上海初中特色特长大赏:上海南汇二中_小升初新闻资讯_沪江小学资源网

本领专长

上学简介

上海市南汇第二中学出发于1983年8月,Hui Nan镇去核;2008年8月徙新学会至惠南镇拱北路2300号。上学底板面积58亩(占地39031平方米),构造面积18887平方米。这所上学如今有1755名先生。,有39个教学的班;上学普通的134名教工蚁。,23位高级教师,区学科带头人、15骨干教师。校内教学的设施,上学外界未熟的、污染、丑化,在在浸透推理调和的人道气氛。

南汇市第二中学是公营初中的高中生。,上海本领表示特性的上学、上海体育与高等上学的接合、上海循环习俗工程上学、上海足球布上学;近三年来,范围先生总额居中;Shang有多种典型的地域分担各类身体操练。、在一切本领快速移动中接来优良成果。

2012年度本领教授达到预期的目的

上学经过了区域本领教授特意上学的审察。;上学成控制第二次在全国范围内解决和脱掉解说。;先生分担部、区、特许市各类本领快速移动达到近300人。,在他们的使忧虑中,他们配药门侧了生机和自信心。,未填写的第二中先生的大量出现与豪情,门侧本领社会与关于个人的简讯的本领风格;第二个去核就像肥美的壤,让本领生在这边培育、生长。

民乐团

201201-201212本领团体使忧虑及得奖工厂集

(一)校级使忧虑

2012年1月有组织的本领团体先生与百里挑一首尔休闲健身中心上学的师生停止文化交流与汇演
2012年3月控制区特别投宿(官方乐谱)
2012年3月填写浦东教学科研约刊文字“冲洗表示特性的资源,预付款美术课的群众的
2012年5月乐谱组控制民族文化(浦东儿歌)的搜集与创编使忧虑合计收到工厂百余首。
2012年6月,第三年级初中组填写了第三年级。
有组织的7-8个月2012、暑期辅导先生分担杂多的竞赛
7(2012)社区(西城)、宕湾新闻报道使忧虑
从2012年9月到octanol 辛醇,兴旺灵魂、画梦画像
2012年10月至腊月金秋香,书画展书画展
2012年10月金秋香,官方乐谱在全国范围内特别解决
从2012到腊月,唱心歌进行脱掉唱歌使忧虑。
从2到腊月的2012周普通的25次。
从杏月如月开端填写民族文化(儿歌)的培养

(二)上学前文本领使忧虑的名声和主要内容

分担区域文化本领使忧虑
分担作为正式工作人员的名单:上学副歌的盟员

2012年1月分担了配音竞赛三项大奖。
得奖名单:曲李琛 向浩翔 周旭辉

2012年1月上海市第27届青少年科技开创大赛科幻画选拔赛(3人/5)
得奖名单:二等奖:石经文
铜奖:金惟肖、石韦馨

2012年3月浦东新区先生本领快速移动(8人)
得奖名单:张思航(声乐)金质装饰风格 朱颖(舞蹈)银质装饰风格 张静月(官方乐谱)铜牌
赵一乐(声乐)铜牌 Xi Jianing(官方乐谱)铜牌 Qu Yi(玩)铜牌
方画铜牌(玩) 黄志豪(草图草图)铜牌

2012年3月八分之一届先生本领节、图画事情(4/6)
得奖名单:书法类 头等奖:孙燕文、杨小宜 铜奖:孙有为
图画类 铜奖:基姆闵辉

2012年4月八分之一届先生本领节署级选拔竞赛
得奖名:头等奖:民主党员乐团行军桃花
舞蹈队青花瓷
玩俱乐部课间不测

2012年5月先生分担“新能源与美妙城市生活畅想”青少年科幻画(6人/6)
得奖名单: 头等奖:陶一伟 辉赫 陈才义 石经文
二等奖:陶一文
铜奖:王越岳

2012年5月商业杯浦东新区中小先生
头等奖:李亦扇
二等奖:王士扇
铜奖:仲书玥

2012年5月第二届奉化杯中学美术展书法
得奖名单: 二等奖:盛启岳
铜奖:沈思杰 、叶万木春

2012年6月分担八分之一届先生本领节(25人)
得奖勋章:头等奖
参加作为正式工作人员的名单:张 璇 苗英琦 奇奇奇 张书旻 倪旭芽 福笑 潘家文
奚家宁 王 尊 戴思义 周思冀 徐静雯 沈旭 潘海岩
黄贾谊 孙宗玥 陈佳静 王宇齐 金 晴 万思齐 西安鲁靖
宋业云 蒋丹琦 黄添艺 蔡元元

2012年6月,上学舞蹈队荣获八分之一届先生舞蹈节。 (8人)
得奖勋章:铜奖
参加作为正式工作人员的名单:朱盈 俞越 韩一文 丁一文 孙寇 倪宇 瞿雯 现在我很幸福

2012年6月师生玩社区八分之一届先生本领节、特别睁开 (6人)
得奖勋章:铜奖
参加作为正式工作人员的名单:曾宬、陈学文、向浩翔、徐跃月、陆新义、陈思宇

2012届先生本领节八分之一届
得奖名: 赋予优良有组织的奖 上学民主党员管弦乐团荣获运动场优良本领把联套在车上

2012年7月上海本领未婚男子竞赛
得奖名单:张思航(声乐)铜牌

2012年10月分担市“上海尤指叙事歌谣”2012美年达百校风采擂台赛(14人)
得奖名:优良演奖
参加作为正式工作人员的:朱可依 夏 瑜 邓 越 黄 艺 诸宸齐 沈浩东 张思航
钱雨欣 贾丽雅 潘玉新 席舒婷 周姝窈 汪婷 顾敬云

2012年10月,龙艺杯,同窗们看图画竞赛
上学奖(2/3)
头等奖:陈才义
铜奖:石经文
2012年11月上海首届科幻人才浦东选拔赛。 (2人/3)
上学奖
特等奖 科幻达人 潘兴英
二等奖 岳月圆

2012年12月分担长三角八分之一大同胞大会
得奖名:优良把联套在车上奖
参加作为正式工作人员的名单:张 璇 苗英琦 奇奇奇 张书旻 倪旭芽 福笑 潘家文
奚家宁 王 尊 戴思义 周思冀 徐静雯 沈旭 潘海岩
黄贾谊 孙宗玥 陈佳静 王宇齐 金 晴 万思齐 西安鲁靖
沈新燕 宋业云 蒋丹琦 黄添艺 于洪义 李 孜 张庆英
于兆杰 张译沙

2012年12月,我分担了我提议。 我详述上海中小学场面悲剧大赛
2012,上学实现上海校园带路上学。

novelist 小说家12个月地域本领表示特性的上学再评价

点击检查2014上海小出现未成熟全向战术。,细阅更多相互关系文字!

    你能够感兴趣的相互关系文字

  • 2014学年张江分类上学招生简报

    上海未成熟的择校战斗早已开端。,上学接着问题招生名单。,大船上的小艇孤独登招请广告面试,上海江小学将问题首个通信。以下是2014学年张江分类上学招生简报……

  • 上海市浦东区2014招生策略
  • 你预备好获得早起了吗?:策略解说
  • 2014上海未成熟招生诉讼程序(其他地域)
  • 2014上海未成熟招生诉讼程序(普陀区)

NameE-mailWebsiteComment

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注